Agriculture et Environnement

Astwood Auguste

Agropam, Ouanaminthe

Evans Fidèle Jacques

Fideli Groupe, Hinche

Jean Dieuseul Laguerre

Plantes et Service, Nippes

Lamercie Déricé

Fanm Kap Defann Enterè Sodo (FDIS), Saut d'Eau

Louis Pierre Cayemitte

Ferme Agricole Freda, Jérémie

Lycender Chéry

Chocosweet, Cap-Haïtien

Marlene Alerte

Mel’ Ange, Pétion-Ville

Patrice Jacques

Poulailler Vital et Source Vitale, Trou du Nord

Paul Saint-Phard

Produit Alimentaire Lakay (PAL), Tabarre

Pierre François Benoit

Les Jardins Hydroponiques d’Haïti, Fermathe

Réginald Laguerre

Agre-Plantules, , Verettes

Robert Mondestin

Agri Sol Pépinière, Cap-Haitien,

Ronald Bataille

Basilic, Cayes

Rony Florvil

Rony Production Nationale, Hinche

Stephanie J. Cius Zamis

Délices Tropicaux, Croix-des-Bouquets

Yves Laurent

Sogepa, Port-au-Prince

Construction

Adler Barreau

AB Construction, Croix-des-Bouquets

Augusnel Dezulma

Dezulma Materiaux de Construction, Nippes

Daniel Jadotte

Ceramex, Pétion-Ville

Ducles Louis

A & D Construction- Laundromat, Jacmel

Emanies St-Amour

Dieu Est Fort Matériaux de Construction, Cap-Haitien

Gregory et Patrick Figaro

Arcotec S.A, Pétion-Ville

Guilbert Cosméus

Cosmos National et Construction, Saint-Marc

Jacques Eddy Sterling

Jacart Entreprises, Gonaïves

Jean Chery

Trinite Bazar, Cayes

Jean Edouard Handal

Island Distribution, Port-au-Prince

Jean Odelin Ordelus

OD Peint Construction, Pétion-Ville

Joël Memnon

J & M Construction S.A, Cap-Haitien

Muraco Sara

Faveur de l’Eternel Matériaux de Construction et Auto Parts, Trou du Nord

Pierre Myrvil Toussaint

Coin Idéal Plus, Camp-Perrin

Ravel Norgaisse

Ranody Construction et Associés, Gonaïves

Roseland Nobert

Slow Windows, Ouanaminthe

Rovin Désir

Lebo Mat, Liancourt

Industrie

Bedythe Nicolas

AFAJ (Asosyasyon Fanm Atizan Jakmel), Jacmel

Chantal Laroche

La Touche Home Décor, Cap-Haitien

Daniel Paul

Quintessence Productions, Cap-Haitien

Fritzgérald Pierre Louis

Magepa S.A., Léogâne

Jean Pierre Sonno

Art Nègre, Camp-Perrin

Jean-Yves Cassagnol

Société Industrie du Centre, Boucan Carré

Jim Eugène

La Maison des Cartes, Cap-Haitien

Jn Rosnord Chéry,

Atelier Professionnel, Léogâne

Joseline Marie Tanis Marc

Pâtisserie Saint Pierre, Jacmel

Josué Dieujuste

Académie Windows, Saint-Marc

Junior Sévère

Valable Production, Port-au-Prince

Kédor Tam Ouseul Auguste

Standard Artisanal Atelier (SAADH), Camp-Perrin

Lesly Grandin

Dlo Syèl, Belladère

Pascal Registre

Brasserie de Liancourt- Gagnant Digicel Entrepreneur de l’Année 2015, Liancourt

Penson Penn

Atik, Port-au-Prince

Renaud Jean

Group J S.A.,, Ouanaminthe

Yve-Car Momperousse

Kreyol Essence, Pétion-Ville

Services

Caleb Lucien

Collège de la Grâce, Pignon

Chanel Phanor

Info Services Plus, Jean Rabel

Délinois Saintus Pierre

ADJEM (Association des Jeunes pour le Développement de Madame Cyr), Saut d’Eau

Evens Paul

Institution Fritzgérald, La Victoire

Hubert Registre

Global Technology School, Delmas

Illoriel Bellevue

L’Eternel Gen Bon Do, Fonds des Nègres

Jean Conille

Gazel/Autogas, Port-au-Prince

Jean Josma Joassaint

Cremed,, Jérémie

Louis Athanase

Atalou Microsystem, Delmas

Marie Laurette St Fort

Transport Chic, Cayes

Monique Louissaint

Centre de Formation Chrétienne de Dufailly, Boucan Carré

Nozier Luc Élidor

Pharmacie de Polyclinique 48, Delmas

Nshimyimana Pasteur

Clinique de la Vision, Cayes

Presner Louis

Snérrose Polyclinique, Ouanaminthe

Roody Edmé

Cours Privés Edmé, Delmas

Sénèque Estimable

Cesa Hôtel, , L’Estère

Wisner Dorneson

Easy Enterprise, Saint-Marc

Émergente

Andie Pierre Juste

My Dream Computer Tech,, Port-de-Paix

Annie Melissa Étienne

Tmel Collection, , Pétion-Ville

Georges Hudicourt

Labovision, Delmas

Gérald Jean Baptiste

Blue Sky Logistics, Cap-Haitien

Houpet Duvana Joseph

Idéal Production, Lascahobas

Jean Philomé Edouard

Jéhovah Service Windows, Cap-Haitien

Jean Sebastien Duvilaire

Tahomey, Abricots

Kathleen Jeanty

Madan Belfwi Fruit Mixes, Pétion-Ville

Mikerlange Calix

APDAM (L’Association de Paysans pour le Développement Agricole de Marmont), Hinche

Monique Toussaint

Mon’Edy Tourism, Cayes

Murielle Gardère

Stella, Pétion-Ville

Myrna Verdier

La Ferme des Antilles, Cavaillon

Oswald Conserve

Aux Pains Chauds, Port-au-Prince

Philise Milène

Centre de Santé Fondylsahh, La Victoire

Philomène Isma

Lascaho-Mat et P. & J.’s Production, Lascahobas

Yves Charles

Le Batisseur Guesthouse, Lascahobas

Nos Partenaires