Agriculture and Environment

Evans Fidèle Jacques

Fideli Groupe, Hinche

Lamercie Déricé

Fanm Kap Defann Enterè Sodo (FDIS), Saut d'Eau

Louis Pierre Cayemitte

Ferme Agricole Freda, Jérémie

Marlene Alerte

Mel’ Ange, Petion-Ville

Patrice Jacques

Poulailler Vital et Source Vitale, Trou du Nord

Paul Saint-Phard

Produit Alimentaire Lakay, Tabarre

Réginald Laguerre

Agre-Plantules, Verettes

Ronald Bataille

Basilic, Cayes

Rony Florvil

Rony Production Nationale, Hinche

Construction

Augusnel Dezulma

Dezulma Materiaux de Construction, Nippes

Guilbert Cosméus

Cosmos National et Construction, Saint-Marc

Joël Memnon

J & M Construction S.A, Cap-Haitian

Muraco Sara

Faveur de l’Eternel Matériaux de Construction et Auto Parts, Trou du Nord

Ravel Norgaisse

Ranody Construction et Associés, Gonaïves

Emerging

Andie Pierre Juste

My Dream Computer Tech, Port-de-Paix

Gérald Jean Baptiste

Blue Sky Logistics, Cap-Haitien

Jean Philomé Edouard

Jéhovah Service Windows, Cap-Haitian

Mikerlange Calixte

APDAM (L’Association de Paysans pour le Développement Agricole de Marmont), Hinche

Myrna Verdier

La Ferme des Antilles, Cavaillon

Philise Milène

Centre de Santé Fondylsahh, La Victoire

Philomène Isma

Lascaho-Mat et P. & J.’s Production, Lascahobas

Yves Charles

Le Batisseur Guesthouse, Lascahobas

Environment

Edouard Carrie

Environmental Cleaning Solutions S.A.,

Jean Fortin & Jude Perrin

CODE (Collectif Développement),

Food and Agriculture

Aurele Decimus

RECOCARNO (Réseau des Coopératives Caféières de la Région Nord),

Jaklin Jn-Marie

UTLP ( Unite de Transformation Laitiere de Pelerin),

Marilia Charlestin

Atelye Transfomasyon Pwodui Agrikol,

Valentin Abe

Caribbean Harvest - Gagnant Digicel Entrepreneur de l’Année 2011,

Industry

Chantal Laroche

La Touche Home Décor, Cap-Haitian

Daniel Paul

Quintessence Productions, Cap-Haitian

Josué Dieujuste

Académie Windows, Saint-Marc

Pascal Registre

Brasserie de Liancourt- Winner Digicel Entrepreneur of the Year 2015, Liancourt

Penson Penn

Atik, Port-au-Prince

Renaud Jean

Group J S.A., Ouanaminthe

Services

Caleb Lucien

Collège de la Grâce, Pignon

Illoriel Bellevue

L'Eternel Gen Bon Do, Fonds des Nègres

Jean Josma Joassaint

Cremed, Jérémie

Monique Louissaint

Centre de Formation Chrétienne de Dufailly, Boucan Carré

Nshimyimana Pasteur

Clinique de la Vision, Cayes

Presner Louis

Snérrose Polyclinique, Ouanaminthe

Sénèque Estimable

Cesa Hôtel, L’Estère

Our Partners